Тамбовским региональным оператором по обращению с отходами станет «ТСК»

Претензии ФАС к процедуре выбора регионального оператора по вывозу мусора в Тамбовской области были признаны судом необоснованными

Воронежский апелляционный арбитражный суд принял решение в пользу АО «ТСК» в споре с региональной антимонопольной службой. Напомним, «Тамбовская сетевая компания» победила в конкурсе на выбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Однако прокуратура и ФАС сочли, что конкурс был проведен с нарушениями.

В апреле арбитражный суд Тамбовской области признал конкурс недействительным. АО «ТСК» оспорило это решение в суде высшей инстанции. Апелляция отменила установленный судом первой инстанции запрет управлению заключать соглашение с Тамбовской сетевой компанией как единым оператором ТКО во всем регионе, пишет «Коммерсант. Черноземье».

Региональный оператор по обращению с ТКО будет действовать в Тамбовской области единолично в течение 10 лет. Теперь управлению ТЭК и ЖКХ Тамбовской области ничего не мешает заключить контракт с АО «Тамбовская сетевая компания».

Читайте также:

В Беломестной Двойне хотели выбросить 60 гектаров чернозема на свалку

На Тамбовщине некому вывозить мусор