На ТЭЦ заработает светофор

Несколько недель он функционировал в тестовом режиме

В городской администрации сообщили, что светофор, который установили на пересечении Моршанского шоссе и проезда Энергетиков, наконец-то заработает в нормальном режиме. Кстати, местные жители даже высказывали опасения, что этого не случится никогда, слишком уж затянулся, по их мнению, испытательный срок.

- Год назад я обращалась к вам с просьбой установить светофор на пешеходном переходе на остановке ТЭЦ, - пишет губернатору на его неофициальном сайте тамбовчанка Елена Белевитина. - Его установили. Но пока светофор не в рабочем режиме, моргает лишь жёлтый. Некоторые водители ведут себя так, словно его и нет! Хотелось бы знать: светофор всё-таки будет работать как положено или его повесили, чтобы люди отстали? Наше беспокойство обосновано тем, что скоро наши дети пойдут в школу и им придётся переходить дорогу одним, а на данный момент светофор что есть, что его нет!

Но эти опасения не подтвердились, светофор, как пообещали в мэрии, заработает 4 августа ровно в 10 часов.

В администрации признают, что необходимость в установке светофора в районе остановки «ТЭЦ» назрела давно. Неоднократные аварии с участием транспортных средств и пешеходов требовали введения регулирования в опасном месте. Моршанское шоссе - очень напряженное направление, так как является «въездными воротами» в город с восточной стороны. Весной текущего года в целях обеспечения безопасности разработали новую схему организации дорожного движения, предусматривающую перенос остановочного пункта «ТЭЦ» по четной стороне Моршанского шоссе вперед по ходу движения транспорта на 50 метров. В соответствии со схемой нанесли горизонтальную дорожную разметку и установили дорожные знаки.

- Теперь горожане смогут безбоязненно переходить дорогу на сложном участке, а автомобилисты будут избавлены от неожиданного появления пешеходов на проезжей части, - резюмируют в мэрии.

Читайте также: На Моршанском шоссе станет меньше аварий