ФК «Тамбов» впервые в сезоне проиграл

Тамбовчане проиграли «Краснодару-2»

Игра пятого тура Олимп-Первенства ФНЛ проходила в Тамбове, на домашнем стадионе «Спартак». Соперники тамбовской команды, «Краснодар-2», оказались сильным соперником. Эту команду называют «открытием чемпионата», ведь она не потерпела еще ни одного поражения, в том числе и в гостях. Привезли краснодарцы победу и из Тамбова.

Уже на 7-й минуте матча «Краснодар» провел организованную контратаку, Магомед-Шапи Сулейманов забил «быстрый мяч». Ситуация повторилась на 44-й минуте — такая же слаженная контратака завершилась голом Даниила Уткина в ворота тамбовчан.

Во втором тайме тамбовские футболисты собрались, появилось больше острых моментов. Уже на 51-й минуте Алексей Рыбин забил первый мяч в ворота соперников, однако в дальнейшем поразить ворота соперника не удавалось — сколько ни создавали тамбовчане острых моментов, оборона «Краснодара-2» была крепка, да и спортивная удача оказалась на их стороне. В итоге игра закончилась со счетом 1:2.

- Во втором тайме было обилие голевых моментов. Хотя команда, с которой сегодня нам пришлось сыграть, молодая, обученная, перспективная. Можно нас упрекнуть в отсутствии результата, но в отсутствии желания и отсутствии характера нас упрекнуть нельзя, - сказал на послематчевой пресс-конференции Тимур Шипшев, главный тренер ФК «Тамбов».

Сейчас ФК «Тамбов» занимает третью строчку турнирной таблицы, разделяя ее с командой «Сочи». У обеих команд по 10 очков. На втором месте «Краснодар-2» с 11 очками, а на первом месте остается «Томь» с 13 очками.

В следующем туре ФК «Тамбов» встретится с одним из фаворитов первенства — командой «СКА-Хабаровск».