На Тамбовщине отметят День физкультурника

Главное событие праздника – Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2018»

В Тамбовской области состоится празднование Дня физкультурника, участие в котором примут более 14 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни. По традиции в России его отмечают во вторую субботу августа.

- В День физкультурника в муниципальных образованиях области пройдет более 110 спортивных мероприятий. В них примут участие более 14 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни, - рассказал замначальника управления по физической культуре и спорту области Павел Грицков.

Центральным событием праздника станут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2018». В баскетбольной схватке сразятся более четырехсот спортсменов. Команды разделят на четыре возрастные группы: юноши и девушки 2006 г.р.; юноши и девушки 2003-2005 гг.р.; юноши и девушки 2000-2002 гг.р.; мужчины и женщины (1999 г.р. и старше).

Помимо баскетбольных соревнований в День физкультурника в области пройдут легкоатлетические забеги, футбольные матчи, турниры по другим видам спорта.

Читайте также:

Андрея Кима назвали лучшим тренером Тамбовской области