ХК «Тамбов» обыграл воронежский «Буран»

На этот раз обошлось без драк

Во второй день игр за Кубок губернатора Тамбовской области хозяева турнира встретились с воронежским «Бураном». Победу над «Бураном» ХК «Тамбов» добыл в овертайме. Счет в середине первого периода открыл Илья Карлин. Спустя несколько минут «Буран», имея численное преимущество, сравнял счёт. В начале второй трети поединка Максим Баин вернул лидерство хозяев – 2:1. На 53-й минуте воронежский игрок Александр Буйницкий сравнял счёт – 2:2. В дополнительной 5-минутке «Тамбов» использовал свой шанс. В начале овертайма на скамейку штрафников ушёл Голещихин, и его удаление повлияло на исход. Через минуту игры в формате «4 на 3» Карлин оформил дубль и принес хозяевам победу – 3:2.

Напомним, предыдущая встреча этих двух команд была насыщена не только опасными моментами, но и потасовками. На этот раз обошлось без вольной борьбы.

Следующим соперником «Бурана» станет «Химик», который в двух предыдущих играх с «Тамбовом» и «Сахалином» потерпел поражения. Вне зависимости от результата этой встречи обе команды лишились шанса выйти в финал. Они могут надеяться только на третье место. Игра состоится сегодня, 16 августа, в 13.00.

А в 18.30 в ледовой арене «В Радужном» встретятся ХК «Тамбов» и ХК «Сахалин».