ХК «Тамбов» выиграл Кубок губернатора

Финальная схватка с ХК «Сахалин» завершилась победой наших хоккеистов

ХК «Тамбов» стал победителем соревнований на призы главы администрации Тамбовской области. 17 августа на ледовой арене «В Радужном» за главный приз – Кубок губернатора тамбовские хоккеисты боролись с ХК «Сахалин». Итог матча – 5:2 в пользу наших спортсменов.

Фото: ХК "Тамбов"

Напомним, что тамбовчане уже ранее встречались с этой командой в рамках турнира и также одержали победу. Поэтому финальный матч начался без раскачки, т.к команды уже успели узнать друг друга на льду. Сахалинские хоккеисты были сильны в атаке, но «волки» бережнее относились к голевым моментам. Игрок ХК «Тамбов» оформил дубль, также отличился Илья Карлин, который забросил свою вторую шайбу на данном турнире.

- Турнир получился очень хороший. Мне понравились все соперники. Должен отметить команду «Химик» - очень приличные ребята. «Сахалин» очень понравился. Мы ведь играли с ними в прошлом межсезонье, и в этом году они стали в разы сильнее. Приятно, что мы провели игры такого уровня. Это хорошая проверка сил, прочности нашей команды, - высказался главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв.

Фото: ХК "Тамбов"

Уже на следующей неделе ХК «Тамбов» примет участие в традиционном предсезонном турнире, который пройдет в Казани с 24 по 28 августа. Там тамбовские хоккеисты померятся силами с местным «Барсом», «Звездой» и «Бураном».

Читайте также:

ХК «Тамбов» обыграл сахалинских хоккеистов