«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 24 августа: принцесса, днюха и новый «Мир»

Выходные – самое время отправиться с детьми в кино. Тем более в прокат вышел мультфильм «Принцесса и дракон». Принцесса Варвара находит в библиотеке замка магическую книгу и с её помощью оказывается в волшебной стране, где встречает фантастических животных, весёлых гномов и настоящего дракона.

Ещё одна кинопремьера – комедия «Днюха». Отгуляв день рождения своего лучшего друга, Антон очнулся в другом городе. Он заперт в квартире незнакомой девушки, ничего не помнит, а видеоролики его вчерашних подвигов взрывают Интернет. Компромат с бешеной скоростью набирает лайки, его в любой момент может увидеть девушка Антона – Марина, в отношениях с которой он уже сделал самый важный шаг.

В 15:00 состоится первый кинопоказ в модернизированном КДЦ «Мир». На презентацию нового кинозала приглашены известные российские артисты. Тамбовчанам покажут фильм «Прощаться не будем». Вход бесплатный.

Суббота, 25 августа: Арт-базар, поэтический пикник и ночь кино

Городской парк культуры и отдыха приглашает тамбовчан на «Большой Арт-базар», который будет проходить 25 и 26 августа. В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз. Откроется арт-базар в 10 часов утра. С 11 до 13 часов все желающие смогут принять участие в творческом мастер-классе «Бусы для бабушки». Он приурочен к Дню пожилых людей. В 17 часов в парке стартует концертно-развлекательная программа.

Любители художественного слова снова соберутся на «Поэтическом пикнике». Это будет уже третья по счету встреча, когда поэты декламируют стихи на свежем воздухе. Инициатором поэтических посиделок выступает Тамбовская областная библиотека имени А. С. Пушкина. Организаторы приглашают новые таланты присоединиться к мероприятию в 16:00 в парке культуры.

«Усадьба Асеевых» приглашает тамбовчан на «Ночь кино». Ежегодная всероссийская акция пройдет 25 августа. Вход свободный. В летнем кинозале под открытым небом покажут сразу две кинокартины. В 20:00 киномарафон откроет сказочная комедия для всей семьи «Последний Богатырь». Гости мероприятия смогут окунуться в атмосферу русских сказок, увидеть любимых персонажей, и все это со спецэффектами и трюками. А в 22:00 начнётся остросюжетный приключенческий фильм «Танки». В его основе – история создания легендарного танка Т-34.

Воскресенье, 26 августа: Арт-базар, конкур и латина

26 августа продолжится «Большой Арт-базар». В парке культуры ждут школьников и их родителей. В этот день с 11 до 18 часов пройдет «Школьный базар», на котором можно будет купить школьную форму, учебники, канцтовары, рюкзаки, товары для детского творчества и многое другое. В 12 часов будет представлено дефиле школьников «Модный показ» - коллекция «Школьная форма». Кроме этого, взрослых и детей ждет развлекательная программа. Для самых маленьких посетителей парка будут работать клоуны и аниматоры. С 18 до 19 часов перед горожанами выступит кавер-группа «Забавы ради».

В Мичуринском районе состоится чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру. Участие в состязаниях примут наездники, в том числе и из других регионов, в возрасте 12-19 лет. В программе соревнований предусмотрены маршруты с высотой препятствий до 130 см. Гостей праздника ждет лотерея с ценными призами, а дети смогут бесплатно попрыгать на батутах. Также всех желающих приглашают покататься на лошадях и поучаствовать в фотосессии. Место проведения соревнований – село Новое Хмелевое, улица Замостье, 19. Начало – в 12:00.

В 18:00 на крыше ТРЦ «РИО» завершит сезон «Уличная латина 2018». В программе мастер-классы, выступление шоу-балета «Cafe Latino», ОПК «Фитоняшки» и кавер-группы «Fm Music Band». Вход свободный.