Тамбовчан «перепишут» через Интернет

В октябре в России пройдёт пробная перепись населения

Тамбовчанам, как и всем россиянам, предлагают опробовать новый метод сбора сведений. Заполнение переписных листов теперь будет возможно в сети Интернет. Гражданам, желающим принять участие в переписи, с 1 по 10 октября нужно заполнить соответствующую форму на сайте Gosuslugi.ru.

- Единственное условие - наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Человек, имеющий подтвержденную учетную запись, может самостоятельно переписать себя и членов семьи. Баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на электронный переписной лист страницы ЕПГУ будет размещен на портале госуслуг Тамбовской области, - поясняют в Тамбовстате.

Затем с 16 по 31 октября в девяти субъектах РФ пройдёт второй этап переписи. В этих регионах переписчики пройдут по домам. Они будут проводить опросы среди тех, кто не воспользовался порталом. Эти мероприятия являются репетицией перед Всероссийской переписью населения, которая пройдёт в 2020 году. Пробный вариант устраивают для того, чтобы протестировать новый способ сбора информации, а также сократить расходы.

Читайте также: Население Тамбовщины вымирает