Тамбовские пловцы привезли медали из Липецка

Спортсмены завоевали награды разных достоинств

В течение двух дней, с 28 по 29 сентября, в Липецке проходил Открытый чемпионат города по плаванию. Участие в нём приняли более 350 спортсменов, в том числе и тамбовские. Пловцы, защищавшие честь Тамбовщины, вернулись домой не с пустыми руками, а с медалями различных достоинств.

Как сообщает «Держава-спорт», Ростислав Дзгоев победил на дистанции 100 метров брассом. Татьяна Коротченкова первая одолела дистанцию в 50 метров. Мария Муромцева, Полина Ранчина, Татьяна Коротченкова и Анна Никуленко в комбинационной эстафете 4 по 50 м взяли «серебро».

Второй на дистанции 100 метров на спине приплыла Мария Муромцева. Она также стала бронзовой призёркой на дистанции 50 метров баттерфляем. Вместе с ней «бронзу» получил Александр Пачин.