ТОП-5 самых оригинальных подарков в День учителя

В преддверии Дня учителя, 5 октября, Go68.ru выяснил, чем можно удивить преподавателей в их праздник

Тамбовчане готовятся к Дню учителя. Кто-то уже купил подарки для любимых педагогов, а у тех, кто находится в раздумьях, еще есть время как следует подготовиться.

1. Букет

Итак, наш список откроют букеты. Помимо классических цветочных, учителям можно подарить букеты из конфет, канцелярских принадлежностей и даже фотографий учеников. Такие презенты можно сделать всем учителям, без особых финансовых затрат.

2. Сладости

Очень популярными являются сладкие подарки. Тут простор для фантазии никто не ограничивает: торты в виде школьной доски, авторские пряники и конфеты в виде школьных принадлежностей и формул. Также можно оригинально украсить обычную коробку конфет, например, в виде «Классного журнала» или школьного альбома.

3. Книга

Мнение о том, что «книга – лучший подарок», сейчас немного устарело. Однако, если ваш учитель - книголюб, можно рассмотреть и этот вариант. А чтобы не попасть в неловкое положение, всегда можно приобрести сертификат в книжный магазин.

4. Флешка

Вы не ошибётесь, если подарите учителю флешку. Хранилище информации необходимо как женщинам, так и мужчинам-педагогам. Флешки также бывают оригинальными: именными, в форме различных предметов, в виде браслетов.

5. Лучшие вещи - это не вещи

Всегда трогательными и запоминающимися становятся произведения авторского и коллективного творчества: стихи, переделки песен, видеофильмы и даже флешмобы. Учителю можно подарить оригинальное поздравление в форме короткометражки. Причём это можно сделать без особых финансовых затрат – главное иметь время и фантазию.

Помните, ценность подарка измеряется не рублями, вложенными в него, а вашей заботой, вниманием и любовью. День учителя совсем скоро, поэтому спешите выбрать самый подходящий презент.

Читайте также: Тамбовчане смогут поздравить педагогов с Днём учителя в соцсетях