На Покровской ярмарке в Тамбове выступят лошади

Выступления представит конно-спортивный клуб «Березка»

На VIII Международной Покровской ярмарке в Тамбове конно-спортивный клуб «Березка» проведет показательные выступления по конкуру и выездке.

Конкур – это один из самых красивых и сложных видов конного спорта, во время которого пара «лошадь – спортсмен» преодолевает различные препятствия. Преодолевать препятствия на ярмарке будут две пары. Первая – наездник Александр Телёпин, мастер спорта Советского Союза, неоднократный чемпион России, и его лошадь Полибий, тракененской породы, неоднократный призер Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей по конкуру и выездке. Вторая пара – наездник Ирина Досигаева и лошадь Погремушка, орловской породы, имеющая III разряд.

Выездка – это высшая школа верховой езды, олимпийский вид спорта. Её суть заключается в демонстрации способности лошади к дрессуре: правильным движениям на всех аллюрах в различном темпе, правильной стойке, осаживанию, движениям с боковыми сгибаниями, сложным движениям. Показательные выступления по выездке представит наездник Галина Мещерякова и лошадь Перцовка, перворазрядница, неоднократный призер Московской, Липецкой и Воронежской областей.

Читайте также: 

На Покровской ярмарке в Тамбове выступит Пелагея