Тамбовчан удивила двойная радуга

Очевидцы делились фотографиями в соцсетях

Вчера в небе над Тамбовом, Котовском и Рассказовом очевидцы заметили яркое природное явление — двойную радугу. Накануне над столицей региона и в ее окрестностях прошел сильный ливень, а по его окончании выглянуло солнце. Благодаря этому в небе и появилось разноцветное свечение.

- Двойная радуга — это явление не столь редкое, как может показаться на первый взгляд. Но, несомненно, удивительно красивое! Секрет двойной радуги в том, что второе полукольцо является отражением первого, то есть в первичной радуге полоска красного цвета — снаружи, а фиолетового — внутри. А во вторичной наоборот, так как это отражение, которое проявляется в каплях воды, - рассказал корреспонденту портала Go68.ru эколог Дмитрий Савинков.

Фотографиями небесного явления очевидцы делились в социальных сетях.

- Такая радость увидеть эту красоту на скучном сером осеннем небе в эти скучные серые осенние будни! - пишет на своей страничке жительница Котовска Татьяна.

Как говорят специалисты, радуга не раз еще может порадовать тамбовчан. В ближайшее время ожидается переменная облачность с небольшими осадками. Эти условия как раз благоприятны для появления радуги.

В ближайшие выходные дневная температура в Тамбове будет колебаться в пределах от +12 до +16 градусов, порывы юго-западного ветра до 6 м/с.

Фото: группа ВК «Подслушано в Тамбове»

Читайте также: Над Тамбовом засеребрятся облака