Итоги выезда: две победы и два поражения

На минорной ноте завершили выездную серию хоккеисты «Тамбова»

Последняя остановка в этой непростой выездной серии пришлась на Челябинск. Местный «Челмет» входит в группу лидеров текущего розыгрыша ВХЛ – Кубок Шелкового пути, а учитывая, что для тамбовчан это была четвертая выездная игра за неделю, надежд на удачный исход у болельщиков «горожан» было не много.

Матч активнее начал «Челмет». На правах хозяев челябинцы атаковали больше, бросали опаснее, и то, что счёт открыл именно «Челмет», вытекало из логики игры. Карпухин воспользовался сутолокой у ворот Давлетшина и нашел лазейку в ворота– 1:0.

Во втором периоде Алексей Ефимов счёт сравнял. Но вскоре игру сгубили удаления. Два подряд большинства хозяева реализовали. Именно слабую игру в меньшинстве и частые нарушения назвал в качестве основных причин поражения наставник «волков» Андрей Лунев на послематчевой пресс-конференции.

В третьем периоде хозяева еще двумя безответными шайбами завершили разгром ХК «Тамбов». Итоговый счет 5:1.

«Горожане» возвращаются домой. Уже 20 октября в ЛДС «Кристалл» подопечные Андрея Лунёва сыграют с китайской командой «Ценг Тоу». Начало матча в 17:00.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

14 октября. Челябинск. ДС «Юность». 1500 зрителей

«Челмет» (Челябинск) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 - Карпухин (Шепелев, Тарасов, 10.47), 1:1 - ЕФИМОВ (Карлин, Виксна, 24.05), 2:1 - Тридчиков (Зиновьев, Шипин, 26.37, бол.), 3:1 - Шепелев (Тарасов, 30.54, бол.); 4:1 – Шипин (Кориневский, 42.55); 5:1 – Шадрин (Складчиков, Кориневский, 59.44)

Броски: 30 (16 + 6 + 8) – 29 (5 + 13 + 11)

Судейская бригада: ШЕРЕР, ГОЛЫШЕВ. Осипов, Глазырин

Штраф: 10 – 10