Жители улицы Свободной в Тамбове опасаются за свою жизнь из-за отсутствия светофоров

Активисты местной префектуры обратились в администрацию

После очередного ДТП с участием пешеходов, произошедшего в минувший вторник на улице Свободной в Тамбове, местные жители вновь забили тревогу. Дело в том, что на четырехполосной улице нет ни одного светофора, который обезопасил бы пешеходов от лихачей-водителей. При этом перед началом учебного года на Свободной "нарисовали" пять "зебр", но переходить дорогу по ним сложно, так как автомобильный поток очень интенсивен, а скорость движения высока.

- Еще одна проблема - отвратительное освещение проезжей части. На это жалуются сами водители, которые говорят о том, что попросту не видят пешеходов, - пишет тамбовчанка Таисия Кириллова в Facebook.

Основная группа риска - дети. По самым скромным подсчетам, которые предоставили в школе "Сколково", сегодня в учебное заведение из микрорайона Уютный ходят не менее 600 ребят, половина из которых - ученики начальных классов. Возмущенные тамбовчане обратились в префектуру "Уютная" с просьбой посодействовать в установке светофоров. Свои подписи под обращением поставили жители восьми многоквартирных домов микрорайона. В ближайшее время документ передадут в администрацию Тамбова.

- Мы хотим быть уверены, что наши дети вернутся из школы здоровыми и невредимыми, - пишут жители в своем письме.

Фото предоставлено: префектура "Уютная"

Читайте также: В Тамбове автомобиль «Инфинити» сбил маму с двумя детьми