Тамбовская облдума купит медалей на 600 тысяч рублей

Награды вручат по случаю 25-летия регионального заксобрания, которое отпразднуют в 2019 году 

Тамбовские законотворцы уже сейчас задумались о том, как они отметят 25-летие областной Думы в 2019 году. Праздничную атмосферу юбилею, судя по всему, решили придать, раздав огромное количество наград. Для этого на заседании облдумы депутаты утвердили постановление «Об учреждении юбилейной медали «25 лет Тамбовской областной Думе». 

Юбилейная медаль представляет собой фигурный картуш из металла серебристого цвета в виде не полностью развернутого свитка шириной 32 мм и высотой 35 мм , - говорится в постановлении. - Вверху и внизу края картуша обрамлены декоративными завитками, завернутыми вовнутрь. Из нижних завитков свитка выходят изогнутые лавровые ветви с опоясывающей их лентой. На аверсе медали в центре свитка размещена круглая накладка диаметром 19 мм с изображением фасада здания Тамбовской областной Думы, вверху по окружности которой находится надпись прописными литерами без кавычек: «ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА», внизу надпись: «1994 - 2019». На реверсе медали в центре надпись в две строки: «25 лет законотворчества». Все надписи и изображения рельефные. 

Помимо медали в «подарочный набор» войдет также фрачный знак, удостоверение и футляр. Предполагается, что такие награды на торжественном собрании в честь дня рождения Думы получат 500 человек, именно столько комплектов медалей и будут заказывать к предстоящему празднику.

Из бюджета Тамбовской области в 2019 году на эти цели потребуется 600 000 рублей, - сообщается в постановлении. - Стоимость одного комплекта для вручения составляет 1200 рублей. Средства на расходы, связанные с изготовлением и вручением юбилейной медали, фрачного знака и удостоверения к юбилейной медали будут предусмотрены в смете расходов Тамбовской областной думы на 2019 финансовый год.

Читайте также: Облдуму возьмут под контроль вооруженные люди