На одну ночь тамбовчан объединит искусство

В музеях проведут «Ночь искусств»

К празднованию Дня народного единства в Тамбовской области приурочат всероссийскую акцию «Ночь искусств». 3 ноября различные мероприятия проведут в музеях, театрах, выставочных залах и библиотеках.

В 16 часов в краеведческом музее презентуют выставку художницы Илоны Ализарчик «Вселенная внутри», устроят интерактивный урок «В мастерской художника-реставратора», а также организуют благотворительную акцию «Посылка в прошлое». Маленьких посетителей музея ждут конкурсы, викторины, мастер-классы, инсталляции, интерактивные экскурсы и многое другое. Завершится вечер праздничным концертом коллективов Камерного хора имени С.В. Рахманинова, арт-студии «Пятый Океан» и вокального ансамбля Style-sound.

Насыщенную программу для посетителей готовят и в тамбовской усадьбе Асеевых. В 18 часов начнётся концерт живой музыки. В 20:00 для гостей откроют литературно-художественный салон. А в 22:00 музей приглашает на необычную экскурсию. Только в этот день можно будет совершить прогулку по ночному дворцу и узнать о необычных обитателях усадьбы и явлениях, которые не может объяснить наука.

В Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» «Ночь искусств» начнется в 15 часов и продлится до позднего вечера. Посетителей ожидают новые экспозиции, выставки, программы для детей, концерты, экскурсии, угощение и многое другое. Завершится акция осенним фейерверком.

В рамках «Ночи искусств» интересные программы подготовят во всех музеях области.

Читайте также: 

Тамбов накроет «Ночь искусств»