Тамбовчане почтут память жертв ДТП

В Тамбовской области проведут масштабные акции

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Тамбовчанам также напомнят о последствиях грубых нарушений ПДД и невнимательности на дороге.

Сегодня, 16 ноября, сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области примут участие в донорской акции «Спешите делать добро». Кроме того, по центральным улицам Тамбова проследует колонна с участием автомобилей оперативных служб. В колонне также будет эвакуатор с разбитым в ДТП автомобилем как напоминание о страшных последствиях дорожных аварий.

В колледже техники и технологии наземного транспорта имени М.С.Солнцева в 11 часов пройдёт митинг, на котором студенты проведут флешмоб. Они выстроятся в виде слов «НЕТ ДТП» и запустят в небо шары.

18 ноября, в День памяти жертв ДТП, в храмах Тамбовской области проведут поминальные службы о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также службы о здравии всех участников дорожного движения.

Отметим, что на дорогах Тамбовской области за последние 10 лет в авариях погибли 2016 человек. Среди погибших – 61 ребёнок в возрасте до 16 лет. Более 1100 ДТП произошли по вине нетрезвых водителей.

Читайте также: 

На Тамбовщине авария с участием «Лады Калины» и грузовика унесла жизнь мужчины