Активисты ОНФ просят восстановить асфальтовое покрытие рядом с остановками общественного транспорта в Тамбове

В ходе мониторинга выявили и другие нарушения

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тамбовской области провели в Тамбове мониторинг качества дорожного полотна и соблюдения технических требований в местах остановок маршрутных транспортных средств и выявили ряд недоработок. Общественники обратились в мэрию города с просьбой устранить обнаруженные недочеты.

В ходе рейда активисты ОНФ выявили, что на улицах Гагарина и Воронежская имеются провалы проезжей части вблизи остановок общественного транспорта.

- Это препятствует заезду автобусов и маршруток в специально предназначенный для этого карман, создавая помехи другим транспортным средствам при движении в попутном направлении, а также представляет опасность для пассажиров при посадке и высадке, - пояснил активист регионального отделения ОНФ Сергей Попов.

У остановок на улице Октябрьской такая же ситуация – имеются ямы и провалы на дороге. Причем в 2018 г. на этой городской магистрали появилось новое асфальтовое полотно, но заездной карман к остановке в районе Центрального рынка подрядчики не сделали. На одном из тематических круглых столов, прошедших по инициативе ОНФ, общественники поднимали данный вопрос перед профильными ведомствами. Начальник управления автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов пояснил, что заездной карман не входил в объем дорожных работ на улице Октябрьской, но вопрос будет решен.

По итогам мониторинга представители Народного фронта сделали вывод, что необходимо повышение безопасности дорожной инфраструктуры вблизи остановок для снижения факторов риска ДТП. Региональное отделение ОНФ письменно обратилось к главе города Тамбова Сергею Чеботареву с просьбой привести в нормативное состояние вышеперечисленные объекты.