«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

7 декабря

В Культурно-досуговом центре «Мир» открылась выставка фотохудожников «Зимние мотивы». Содружество любителей фотографии и молодые фотохудожники представляют свои работы на зимнюю тему. Зима в городе, зимние пейзажи, звенящая снежная даль – на выставке можно увидеть более трех десятков фотокартин. Экспозиция будет открыта до 15 января.

Тамбовские баскетболисты продолжают домашнюю серию игр. На паркете СТЦ «Тамбов» 7 и 8 декабря тамбовчане встретятся с БК «Эльбрус» из Черкесска. Болельщиков приглашают на игру. Начало первой встречи – в 19:00, второй – в 18:00. Вход – бесплатный.

В драмтеатре покажут спектакль «Московская гетера». Тамбовские актёры разыграют скандал в благородном семействе. Сын приличных родителей не на шутку увлекся дамой полусвета. Для спасения бедного мальчика срочно созван семейный совет. Уж он-то решит, как вырвать «невинное дитя» из алчных лап московской гетеры! Комедия нравов начнётся в 18:30.

8 декабря

Наступает время новогоднего волшебства. В прокат вышел семейный фильм «Щелкунчик и четыре королевства». По сюжету, получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

На стадионе «Спартак» официально открывают ледовый сезон. Тамбовчан приглашают на каток в субботу и воскресенье с 18 до 21 часа. Цены на зимний досуг предварительно останутся на уровне прошлого года: вход – 50 рублей, прокат коньков на 3 часа – 100 рублей.

В Тамбов приедет «План Ломоносова». Московская группа выступит в клубе «Баламут». Начало концерта – в 19:00. Музыканты презентуют новый альбом, вышедший весной этого года. Панк-группу «План Ломоносова» в 2010 году создали известные российские музыканты и актёры. Фронтмена Александра Ильина, известного как Семён Лобанов из телесериала «Интерны», называют отечественным Джаредом Лето.

9 декабря

Тамбовчан приглашают в ДК «Знамя труда» на ежегодный всероссийский фестиваль хореографических коллективов «SNOW DANCE-2018». Здесь не будет жюри, а значит, не будет ни победителей, ни побежденных. Этот фестиваль – площадка для экспериментов, для воплощения самых смелых идей, для дружеского общения и обмена опытом. Для зрителей – вход свободный. Время проведения – в 12:00 и 15:00.

Актёры молодёжного театра инсценируют гоголевскую мистерию «Ночь перед Рождеством». Зрители погрузятся в таинственную сказку о любви, которой не может помешать даже нечистая сила. В спектакле прозвучат народные песни в исполнении вокального ансамбля «Губеринка» колледжа им. В. К. Мержанова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Начало – в 18:30.

В Тамбовской области выберут первую красавицу. В драмтеатре пройдёт финал регионального конкурса красоты «Мисс Тамбовская область - 2018». Начало шоу – в 19:00. В качестве ведущего приглашён певец Тимур Родригез. Шоумен не только проведёт мероприятие, но и исполнит несколько своих песен.