На Тамбовщине отметили 75-летие освобождения блокадного Ленинграда

Праздничный митинг провели в поселке Комсомолец 

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году исполняется 75 лет со дня памятной даты. Это один из 17 Дней воинской славы, который в Тамбовской области свято чтут и помнят не только ветераны, но и подрастающее поколение. 

Митинг в память о павших в страшные блокадные годы прошел в поселке Комсомолец в пригороде Тамбова. Его организаторами выступили администрация Тамбовского района и региональное управление Росгвардии. Минутой молчания и венком из живых еловых веток встретили этот праздник более ста учащихся Комсомольской средней общеобразовательной школы и юнармейцы. Ребята возложили к монументу неизвестного солдата живые цветы и от души поблагодарили всех, кто воевал на полях сражений Великой Отечественной войны и подарил жизнь молодому поколению.

- Мы должны гордиться тем, что совершили наши деды и прадеды. Они долгие 4 года боролись с захватчиками и завоевали для нас с вами право жить под мирным небом. Мы всегда будем свято чтить их память, - поделилась участница движения «Юнармия» Татьяна Сидорова.

Читайте также: Тамбовские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата