На Южном обходе Тамбова произошло два ДТП: погиб человек, еще трое пострадали

На трассе гололед после ночного снегопада

Сегодня, 13 марта, на 6 километре Южного обхода Тамбова произошло сразу два ДТП с разницей в 15 минут. Примерно в 7:20 утра водитель «Citroën» не справился с управлением, автомобиль занесло, он врезался в остановку и сбил 17-летнюю девушку, которая ждала автобус. Как рассказали корреспонденту портала Go68.ru в региональном управлении ГИБДД, в результате аварии тамбовчанку госпитализировали в больницу. Водитель иномарки не пострадал.

В 7:35 там же 41-летний водитель «Nissan Qashqai» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где по касательной столкнулся с фурой «Скания» под управлением 35-летнего мужчины. После этого иномарка продолжила движение и врезалась в «Renault Logan», а затем лоб в лоб протаранила «четверку». От удара 73-летнего водителя «ВАЗ-2104» и его 74-летнюю пассажирку зажало в салоне машины, чтобы их освободить, вызвали сотрудников МЧС.

В результате ДТП травмы получила 34-летняя женщина, находившаяся за рулем «Renault Logan». Кроме того, в тяжелом состоянии госпитализирован водитель «четверки». Его пассажирка скончалась в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

Отметим, что на данном участке из-за ночного снегопада повышенная скользкость. Следователям предстоит установить, проводили ли подрядные дорожные организации своевременную обработку противогололедными реагентами данного участка дороги.

Видео: "Мой Тамбов"