В Тамбове в парке «Дружба» собаки насмерть загрызли косулю

Слабонервным и впечатлительным не смотреть 

Сегодня, 17 марта, ряд тамбовских СМИ сообщили, что в парке «Дружба» браконьеры убили косулю. Фотографии мертвого животного разместили местные жители в социальных сетях и предположили, что его застрелили. Корреспондент портала Go68.ru связался с директором ТОГКУ «Тамбовохота» Александром Акулининым и разобрался в случившемся.

- При осмотре места происшествия были обнаружены не только следы косули, но и следы собак. Бродячие собаки пригнали ее из леса через парк «Дружбы». Косуля заскочила через ограду первого дачного участка, там кругом заборы, она металась. Собаки ее легко догнали, так как они не проваливаются под снег, а косуля проваливается. Судя по следам, произошло это все сегодня ранним утром, - прокомментировал корреспонденту портала Go68.ru Александр Акулинин. 

Вместе с сотрудниками полиции он выехал на место происшествия. Специалисты осмотрели шкуру погибшего животного и не обнаружили на ней следы от пуль. Завтра тело косули утилизируют. Как отметил Александр Акулинин, в последние годы в Тамбовской области стало много этих парнокопытных, и они все больше расселяются по региону. При этом все, что находится в 5-10 км от города – вотчина бродячих собак. Нередко они нападают на диких животных. Но при этом и сами звери могут заблудиться и прийти в город.

Такая ситуация произошла в Тамбове два года назад. На перекрестке улиц Советской и Кронштадтской легковой автомобиль сбил косулю, которая внезапно выбежала на проезжую часть.

Фото: соцсети, Александр Акулинин

Видео: Александр Акулинин

Читайте также: В Рассказовском районе ввели карантин из-за лисицы с бешенством