В Тамбове задержали дальнобойщика, который сбил человека и скрылся с места ДТП

Обстоятельства происшествия уточняются

Ночью 9 апреля дежурная группа ГИБДД Тамбовской области получила сообщение о ДТП на 187-м километре федеральной трассы «Воронеж-Тамбов». Неустановленный автомобиль сбил на дороге 54-летнего мужчину и уехал с места происшествия по направлению к Тамбову.

Прибывшие на место происшествия правоохранители по осколкам фары и бампера установили, что пешехода сбила «ГАЗель», и передали информацию дежурному. По камерам видеонаблюдения автоинспекторы проследили за грузовым автомобилем и задержали водителя на одной из баз в Тамбове.

Им оказался 36-летний житель Воронежа. По предварительным данным, он не заметил мужчину, который стоял на проезжей части рядом с припаркованным автомобилем, и сбил его. В результате аварии пешеход получил тяжелые травмы. Водитель не остановился, чтобы помочь ему, а поехал в Тамбов на выгрузку товара, где его и задержали.

- В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия и степень вины причастных к ДТП лиц, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Читайте также: В Тамбове легковушка сбила пенсионера и скрылась с места ДТП