Тамбовские школьники поборются за стипендию

Для участия необходимо снять короткий видеоролик

В Тамбовской области стартовал творческий конкурс для учеников 9-11 классов. Победитель будет получать стипендию 3 тысячи рублей с июня по ноябрь. Организаторы конкурса - благотворительный фонд социальной помощи «Тамбовский» и региональная администрация.

Заявки принимаются до 17 мая. Для участия школьники должны снять короткий видеоролик на тему добровольчества и отправить его на электронный адрес: tbf68@mail.ru. Конкурсантам необходимо выбрать одну из тем:

  • «Забота и внимание»: оказание помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, терминальным больным, другим группам граждан, а также деятельность, связанная с заботой о животных;
  • «Просвещение» – популяризация науки и технического прогресса, здорового образа жизни, адаптации граждан к новым цифровым реалиям;
  • «Город» — организация комфортной городской среды, создание новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии;
  • «Новые медиа» — популяризация позитивного контента, создание новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет.

Проекты не в формате видео рассматриваться не будут. Участник может задействовать коллектив класса (школы, города) в подготовке проекта.

Конкурс проведут в три этапа:

I этап - выполнение творческого задания - с 11.04.2019 по 17.05.2019;

II этап – обработка заявок, заседание конкурсной комиссии - с 18.05.2019 по 25.05.2019;

III этап - подведение итогов и присвоение стипендии – 26.05.2019-31.05.2019.

В конце мая комиссия пригласит лауреатов на торжественное подведение итогов. Подробную информацию о конкурсе можно найти тут.