В Тамбове «Бессмертный полк» будут сопровождать 1,5 тысячи волонтеров

В ближайшие дни с ними проведут обучение

В Тамбове более 1,5 тысячи человек будут сопровождать «Бессмертный полк». Напомним, что 9 мая участники шествия соберутся у памятника В.И.Вернадскому (пересечение бульвара Энтузиастов и улицы Советской). Акцию начнут в 15:00.

Колонна пройдет через мемориальный триптих, составленный из нескольких тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, и остановится у парка Победы. Там проведут флешмоб, а закончат акцию праздничным концертом.

- В этом году мы привлекли к сопровождению «Бессмертного полка» более 1,5 тысячи волонтёров. В ближайшее время начнем их обучение. В прошлом году в шествии приняли участие 62 тысячи человек в Тамбове и 125 тысяч человек по всей области. В этом году в рядах «Бессмертного полка» пройдёт ещё больше тамбовчан, - рассказал председатель регионального штаба движения «Волонтёры Победы» Тигран Маркарян.

По всему маршруту будут работать точки с бесплатной питьевой водой. Также во время акции будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи. Перед началом шествия движение в районе проведения акции перекроют. Для участников «Бессмертного полка» организуют бесплатные автобусы.

Читайте также: В Тамбове провели первую репетицию торжественного шествия ко Дню Победы