Будущих защитников Отечества из Тамбова поздравили с Днем призывника и вручили повестки

… в Доме молодежи

17 мая - всероссийский День призывника. Профессиональный праздник в Тамбове сегодня встретили около 300 будущих защитников Отечества, которых пригласили на торжественное собрание в Дом молодежи. Перед ними с напутственным словом выступил военком города, ветераны воинской службы, а также родители будущих защитников Отечества. Организаторы рассказали ребятам об истории становления регулярной службы в Российской империи и Советском Союзе, а также указали на рост престижа армейской службы в последние годы. Новобранцам показали несколько видеороликов со зрелищными кадрами военных учений, рассказали об армейских буднях и перспективах, которые открывает воинская служба.

Организаторы отметили, что только за прошлый год в военкомат и родителям тамбовчан, которые проходили службу в разных точках России, пришли более 400 положительных отзывов от руководства военных частей. Как выяснилось, начальники подразделений больше всего ценят тамбовчан за дисциплину, уверенность и надежность.

В весенний призыв пополнятся ряды и тамбовской научной роты. По словам военкома Тамбова Андрея Ершова, в этом году ее полностью сформируют из одаренных выпускников тамбовских вузов. Талантливые новобранцы будут заниматься разработкой в области средств радиоэлектронной борьбы.

По окончании торжественного собрания призывникам вручили повестки в армию.

- Мне по душе больше заниматься наукой, чем просто служить, а так как без армии, я считаю, мужчине нельзя – это как школа жизни некая – то решил, что лучше пойду в научную роту, буду заниматься научной деятельностью, - отметил призывник Илья Топильский. – Я уже прошёл по конкурсу. У меня в университете были «4» и «5». Средний балл – 4,7, а проходной там был 4,6.

Читайте также: Тамбовщина подготовилась к весеннему призыву