Тамбовчанин получил 7 лет тюрьмы за развращение 12 школьниц

Он общался с ними в соцсетях и просил откровенные фотографии

В Тамбовской области суд вынес приговор 25-летнему местному жителю. Его признали виновным в совершении преступлений против общественной нравственности и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Следователи установили, что с 2015 по 2017 годы молодой человек в популярной соцсети знакомился с девочками 10-15 лет из различных регионов страны. Он вел с ними переписку на интимные темы, уговаривал делать откровенные фотографии и пересылать ему. Кроме того, он отправлял школьницам свои порнографические снимки. С одной из девушек он несколько раз встречался, приглашал к себе домой, где, достоверно зная о ее возрасте (15 лет), вступал с ней в половую связь.

Преступную деятельность злоумышленника выявили и пресекли оперативные сотрудники регионального УМВД России. Потерпевшими по данному уголовному делу признали 12 несовершеннолетних девочек.

- Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Современные дети осваивают гаджеты раньше, чем учатся говорить. Поэтому, если Вы, родители, разрешили ребенку зарегистрироваться в социальной сети, обязательно проведите с ним беседу о безопасном поведении в Интернете, постарайтесь оградить его от неизвестных контактов и разрешайте общаться в Интернете только с друзьями, с которыми он лично знаком. Объясните, что опасно общаться не только с незнакомцами на улице, но и в сети.

Читайте также: Пьяный тамбовчанин изнасиловал 15-летнюю девочку в кустах