Фестиваль «Вишневарово» вошел в Топ-10 кулинарных праздников России

По версии аналитического агентства «ТурСтат»

Уваровский гастрономический фестиваль «Вишневарово» вошел в ТОП-10 самых популярных у туристов праздников, которые пройдут в июле. Рейтинг по результатам анализа посещаемости и уникальности событий составило агентство «ТурСтат».

Праздник вишни проведут в Уварово 12-13 июля. Город давно славится богатыми садами. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ожидается, что в этом году на него соберутся более 7 тысяч гостей из Москвы, Воронежской, Саратовской областей и Белоруссии.

Туристов удивит Вишневое дерево, встретит Вишневая принцесса, Барышни с вишней и другие персонажи. Прекрасные дамы смогут принять участие в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин, конкурсе «Мисс экстрим - Вишнёвый УЛЁТ» и «Вишнёвое очарование», полюбуются на дефиле шляпок и конкурс «Вишня – краса – длинная коса».

Мужчины насладятся джиппинг-покатушками «Вишнёвое ралли», черлидингом «Вишнёвый серпантин», парадом автомашин «ВишнЯмобиль» и «Моя вишнёвая девятка…». Каждый желающий также сможет побывать на дискотеке «Вишнёвая Бамбарбия Киргуду», принять участие в боях на ринге «Стальные вишни» и насладиться показом мод для собак «ВишнЯПЁС». Всего за два дня праздника проведут более 15 конкурсов.

Свои силы гости фестиваля смогут попробовать в разных ремеслах. Например, они изготовят куклу-оберег Вишнешку и сваляют сувенирный валенок с вишней на боку.

Самой вкусной станет гастрономическая часть фестиваля. Гости примут участие в кулинарных конкурсах «Вишнёвое изобилие» и «Бабушкино вишнёвое варенье». В финале их ждет праздничный салют «Вишнёвый БУМ!!!».

Читайте также: В Уварове проведут показ мод для собак