В Мичуринске сотрудник МЧС подозревается в коррупционном преступлении

Его знакомый попросил передать деньги проверяющему

В Тамбовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении директора фирмы по монтажу и ремонту средств пожарной безопасности и сотрудника территориального отдела ГУ МЧС России. Они подозреваются в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника и покушении на посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, в июне этого года в одной из организаций города Мичуринска представитель областного управления МЧС России провел плановую проверку. По результатам осмотра он выявил ряд нарушений. Директор фирмы испугался аннулирования лицензии и встретился со своим знакомым, сотрудником территориального отдела ГУ МЧС России. Он попросил его передать проверяющему 50 тысяч рублей, а в качестве вознаграждения за помощь дал еще 10 тысяч лично ему.

Однако проверяющий отказался от взятки. Преступную деятельность фигурантов выявили и пресекли при участии сотрудников ГУ СБ МЧС России и ФСБ России по Тамбовской области.

- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - прокомментировали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Читайте также: В Тамбовской области пьяный водитель предложил 35 тысяч рублей полицейскому