Тамбовские хоккеисты начали борьбу за Кубок губернатора с победы

Одержали победу с минимальным перевесом

В Тамбове дали старт турниру на призы главы администрации Тамбовской области. В первый день провели две игры. Сначала воронежский «Буран» всухую одолел команду «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода - 4:0, а затем на лед вышли хозяева турнира - ХК «Тамбов». В соперниках - «Динамо» из Твери.

Игру начали активно, обе команды по очереди бросались на ворота друг друга. Но «Тамбов» более явно выражал желание начать турнир с победы и уже в первом периоде открыл счет.

Второй отрезок игры оказался безголевым - ни горожанам не удалось увеличить преимущество, ни гостям отыграться. Зато третий период стал богатым на заброшенные шайбы. «Динамо» отыгралось усилиями Шитова, а затем Тимур Шингареев вновь вывел «волков» вперед. А спустя несколько минут Ахмет Гимбатов довел разницу в счете до двух шайб.

Но «бело-голубые» не планировали сдаваться и под занавес игры вновь забросили. Нервная концовка затянулась, однако «горожанам» удалось выстоять. Итоговый счет - 3:2 в пользу «Тамбова».

К слову, именно с «Динамо» у тамбовчан будет первый домашний матч в сезоне ВХЛ, поэтому игру можно смело назвать репетицией.

Следующим соперником на турнире для «волков» станет «Дизель» из Пензы. Напомним, что вход на матчи - бесплатный, и любой желающий может поддержать ту или иную команду и насладиться хорошим хоккеем.