По «зебре» на зеленый свет: первоклассников Тамбова учат азам ПДД

В импровизированном уроке приняли участие 150 ребят

Сотрудники регионального ГИБДД вместе с членами родительского патруля устроили первоклассникам 11-ой школы мастер-класс по правилам дорожного движения. На базе ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для ребят устроили урок-практикум «Безопасный маршрут первоклашки».

Самым маленьким участникам движения рассказали, как правильно переходить «зебру» со светофором и без него, а старшеклассники показали, как это должны делать велосипедисты и ребята с самокатами. Затем дружной колонной малыши в сопровождении взрослых прошли через два перехода по безопасному пути.

Вернувшись в класс, первоклассники нарисовали примерную карту экскурсии, а представители ГИБДД подарили им на память световозвращающие значки на одежду и портфели.

- Буквально недавно наши дети были в садике и вся ответственность по доставке их туда лежала на плеча взрослых участников дорожного движения, либо родителей, либо близких родственников. Сейчас многие дети добираются из дома в школу и обратно самостоятельно, потому практическая отработка ПДД необходима нашим детям, - рассказала старший инспектор пропаганды БДД регионального УГИБДД УМВД Юлия Рослякова.

Читайте также: Активисты народного фронта попросили администрацию Тамбова обезопасить «зебры»