Под Тамбовом при пожаре погибли 4 человека: среди них 4-летний ребенок. ВИДЕО

Психологи оказывают помощь матери ребёнка

Сегодня, 27 сентября, в 02:54 в службу «112» поступило сообщение о пожаре в Рассказовском районе. Как рассказали корреспонденту портала Go68.ru в региональном ГУ МЧС России, в поселке Дмитриевщина загорелся деревянный частный дом. Известно, что в жилище было печное отопление.

02:55. На место происшествия выехали две автоцистерны.

03:10. По прибытию пожарных подразделений горела крыша, кровля местами обрушилась, угрозы распространения на соседние дома не было.

03:21. МЧС: Возгорание локализовано.

03:41. Пожар ликвидирован.

04:20. Спасатели обнаружили в доме первый труп.

04:46. В доме найдены тела еще двух погибших.

04:52. Найден четвертый труп. Среди погибших есть ребёнок.

05:38. В огне погибли 54-летний мужчина и 54-летняя женщина, их четырехлетний внук и 58-летний брат мужчины.

06:00. Последствия возгорания ликвидированы.

06:08. В результате происшествия полностью выгорела крыша и половина дома. Кровля частично обрушилась.

07:35. На месте работали психологи ГУ МЧС России по Тамбовской области. Они оказали помощь матери погибшего ребенка. С диагнозом «стрессовое состояние» женщину передали медикам. Известно, что семья была благополучной.

07:49. Специалисты рассматривают несколько причин пожара: нарушение правил безопасности при использовании печного отопления или неисправность электропроводки. Накануне в доме были проблемы со счетчиком света.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). К настоящему времени следователи и следователи-криминалисты СК продолжают работу на месте происшествия. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки в связи повышенной нагрузкой на нее из-за использования нескольких обогревательных приборов.

- Точная причина трагедии и гибели людей будет установлена по результатам проведения пожарно-технической, судебно-медицинской и ряда других экспертиз, - прокомментировала порталу Go68.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Елена Кярсна.

В редакцию портала Go68.ru продолжают поступать оперативные сообщения с места происшествия. Новость будет обновлена.

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области, следственное управление СК РФ по Тамбовской области

Видео: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Читайте также: В Тамбовской области при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина