У администрации Тамбова задержали вице-губернатора: ему вменяют мошенничество в особо крупном размере

Глеб Чулков возглавляет областной комитет по управлению имуществом

Накануне у администрации Тамбова сотрудники полиции задержали вице-губернатора области Глеба Чулкова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в силовых структурах. В пресс-службах УМВД и СК по региону эту информацию официально пока не комментируют.

Глеб Чулков возглавляет региональный комитет по управлению имуществом с 2004 года. В 2008 году его назначили на должность вице-губернатора. Он непосредственно курирует исполнение полномочий администрации области по обеспечению комплексного социально-экономического развития области в сфере управления собственностью и государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Чулкову вменяют мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает «ПроТамбов» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Известно, что пока он находится в изоляторе временного содержания.

По данным источника, задержание вице-губернатора связано с уголовным делом по «захвату рассказовского рынка». Напомним, что в конце мая этого года сотрудники регионального УМВД России возбудили уголовное дело в отношении двух тамбовских чиновников. Директор «Рассказовского рынка» Сергей Клемешов и руководитель фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Андрей Блудов подозреваются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. В комитете по управлению имуществом Тамбовской области проводили обыски. Правоохранители изъяли все необходимые документы.

Фото: Павел Васильев

Читайте также: Двух тамбовских чиновников подозревают в мошенничестве в особо крупном размере