В Тамбове за выходные двое маленьких детей выпали из окон

Следователи проводят проверку

В минувшие выходные на территории Тамбова и Тамбовского района зафиксированы два несчастных случая, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Так, в поселке Строитель с окна балкона квартиры на 4 этаже выпал трёхлетний мальчик. Он облокотился на москитную сетку, конструкция не выдержала, и малыш вместе с ней упал вниз.

В другом случае двухлетний ребенок забрался с кровати на подоконник и по неосторожности выпал с открытого окна на втором этаже частного дома в Тамбове. В обоих случаях дети после падения остались живы и в настоящее время находятся в медицинском учреждении.

По указанным фактам следователи проводят процессуальные проверки. Уже установлено, что потерпевшие дети воспитываются в благополучных семьях, не состоящих на профилактических учетах. Происшествия случились из-за того, что родители оставили малышей одних в комнате с открытыми окнами. В обоих случаях при помощи предметов домашнего обихода, находящихся рядом с к окном, они самостоятельно смогли забраться на подоконник.

- Следственные органы в очередной раз акцентируют внимание родителей и лиц, осуществляющих присмотр за детьми, сотрудников учреждений, связанных с пребыванием детей, быть бдительнее и не забывать самых элементарных правил безопасности. Не оставляйте ребенка без присмотра в помещениях с открытыми окнами или играющего возле окон и стеклянных дверей, ведь достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в его жизни или искалечить ее навсегда, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Читайте также: В Котовске две пятилетние девочки выпали из окон