Юная мичуринская дзюдоистка привезла два «золота» турнира в Германии

Она провела 6 встреч на татами

Воспитанница СШОР №4 «Мичуринск» Варвара Капитанова вернулась с международного турнира во Франкфурте-на-Майне с двумя медалями высшей пробы. Соревнования «Adler cup 2019» провели с 26 по 27 октября и собрали лучших спортсменов из 40 стран и трех континентов.

8-летняя Варвара представляла Россию и наш регион. 26 октября она успешно выступила на турнире, провела 3 схватки в весовой категории 30,2 кг и одолела двух соперниц из Германии и одну из Голландии, завоевав первое «золото». Второй день соревнований стал для нее более напряженным. Спортсменка также провела 3 встречи, вышла в финал, где оказалась сильнее соперницы из Сербии. Ее наградили медалями ручной работы.

- Подготовка к соревнованиям проходила не просто, но Варвара справилась с поставленной целью. Она усердно и с полной самоотдачей готовилась к данным соревнованиям, совмещая и учебу и тренировочный процесс на «отлично». Так же пользуясь случаем, я бы хотел выразить слова искренней благодарности родителям Варвары, Евгению и Галине Капитановым. Данная поездка в Германию была полностью организована семьей Варвары, от финансовых вопросов до личного представления спортсменки на соревнованиях. Мне бы лично хотелось сказать слова искренней благодарности за достойное воспитание дочери. Считаю, что именно при таком внимание из простого спортсмена в процессе тренировочного процесса появляется Олимпийский чемпион. От себя лично, хотелось бы поздравить Варвару и ее семью с достойной победой на столь серьезном, хотя пока и детском уровне, - отметил директор СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев.

Читайте также: Тамбовчанин поедет на первенство Европы по дзюдо в составе сборной России