Тамбовчанин получил 13 лет за хранение наркотиков и убийство знакомого, угрожавшего поджечь дом его отца

Он отправится в исправительную колонию особого режима

В Тамбовской области суд вынес приговор 34-летнему ранее судимому жителю Ржаксинского района. Его признали виновным в убийстве и незаконном обороте наркотиков.

Следователи установили, что ночью 15 июля 2019 года мужчина выпивал дома у 55-летнего знакомого. У потерпевшего были конфликтные отношения с отцом осужденного, и он угрожал поджечь его жилище. Тогда гость схватил нож и нанес мужчине множественные ранения в грудь, живот и шею, после чего скрылся с места преступления.

За два месяца до произошедшего злоумышленник условно-досрочно вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой, однако на путь исправления так и не встал. Кроме этого, мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

- Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Читайте также: В Тамбове рядом с магазином едва не убили мужчину: полиция устанавливает обстоятельства произошедшего