Тамбовчанка получила 15 лет тюрьмы за жестокое убийство почтальона

Она сделала это из-за денег

В Тамбовской области суд вынес приговор 46-летней жительнице Пичаевского района. Ее признали виновной в убийстве и разбое.

Следователи установили, что женщина долгое время не имела постоянного источника дохода и испытывала материальные трудности. 6 марта прошлого года она ожидала прихода почтальона, которая должна принести пенсию матери. В указанный день после обеда почтальон на террасе дома передала осужденной деньги, после чего та нанесла потерпевшей несколько ударов по голове молотком. От полученных травм головы почтальон сразу скончалась.

Убедившись, что она мертва, осужденная обыскала ее вещи и забрала 50 тысяч рублей, а затем распорядилась ими по своему усмотрению. Тело жертвы злоумышленница перенесла в чулан и накрыла его предметами домашнего обихода

На следующие день в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 61-летней женщины - почтальона отделения почтовой связи села Большое Шереметьево. В этот же день благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям следователи СК совместно с сотрудниками полиции обнаружили тело пропавшей женщины.

- Приговором суда злоумышленнице по совокупности преступлений назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Фото: следственное управление СК РФ по Тамбовской области

Читайте также: Житель Моршанского района убил пенсионерку из-за запрета покурить в доме