Жители домов в районе автовокзала «Северный» в Тамбове просят пешеходный переход

В первую очередь для безопасности детей

Сегодня, 18 марта, представители проекта «Безопасные дороги» в Тамбовской области и городской администрации встретились с жителями домов в районе автовокзала «Северный». Горожане обратились с просьбой разместить пешеходный переход через выезд, который ведет с территории автовокзала на улицу Пролетарская. По словам горожан, поток транспорта здесь весьма интенсивный. Причем это не только автобусы — автолюбители также любят объезжать перекресток Пролетарской с Мичуринской, где утром и вечером нередко можно встретить пробки.

С жильцами также встретился гендиректор автовокзала. Он заверил: ситуация без внимания не останется. Как минимум в ближайшее время вплотную займутся движением по этому проезду. Вдоль проезжей части запретят остановку транспортных средств. Что касается пешеходного перехода, по словам директора вокзала, эта территория - фактически граница между территорией вокзала и территорией, которая принадлежит городу. Заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов сообщил, что в ближайшие две недели этот вопрос вынесут на обсуждение, будет принято решение, каким образом согласовать здесь движение автомобилей и пешеходов.

- А уже на основании того, какое будет принято решение, отсюда будет понятно, какой вид работ необходимо будет делать. Либо продлять тротуар, либо делать нерегулируемый пешеходный переход, либо еще как-то выезд выделять, - пояснил Андрей Игнатов,

Читайте также: