В Тамбовской области на 10 дорожных объектах стартовали работы в рамках национального проекта БКАД

Всего работы запланированы на 16 объектах

На проведение дорожных работ в рамках нацпроекта выделено 805 миллионов рублей. Средства федерального бюджета составляют 701 миллион рублей, из которых 531 миллион рублей предназначены на ремонт и 170 миллионов рублей – на строительство и реконструкцию местных дорог. Еще 104 миллиона рублей на проведение работ заложено в областном бюджете. Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в порядок 34,35 километра автомобильных дорог регионального и местного значений.

Как отметил начальник управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов, еще до начала дорожно-строительного сезона была проведена большая подготовительная работа, которая позволила своевременно заключить контракты с подрядными организациями и приступить к работам с наступлением теплой погоды.

В настоящее время ремонт ведется уже на 10 объектах. Одними из первых к работам приступили дорожники на трассе Тамбов-Котовск. Масштабные работы также ведутся на Рассказовском шоссе областного центра. Кроме того, в Тамбове в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» приступили к ремонту участков улиц Советская, Карла Маркса, переулка Новорубежный, а также в микрорайоне Радужноеый. На остальных объектах работы начнутся в ближайшее время.

На каждом этапе работ организован жесткий контроль с помощью лабораторного оборудования и привлечения федеральных экспертов. В случае выявления недостатков подрядчик не сможет приступить к следующему этапу работ, пока не устранит все замечания.

Окончание дорожных работ планируется к 1 сентябрю.

Читайте также: Качество ремонта на трассе Тамбов-Котовск контролируют федеральные эксперты