«Тамбовская сетевая компания» помогает администрации Рассказова сохранить водоёмы

В Рассказовский филиал АО «ТСК» обратились жители улицы пос. Меховая фабрика с просьбой помочь сохранить близлежащий водоём - одно из любимых мест отдыха рассказовцев. Небольшое озеро через дорогу от жилых домов примыкает к лесному массиву. Здесь оборудован пляж, есть лежаки и зонтики, большая беседка. Однако последнее время водоём сильно измельчал, причём настолько, что скоро здесь невозможно будет купаться.

Специалисты «Тамбовской сетевой компании» нашли выход из ситуации. Совместно с администрацией Рассказова было принято решение поднять уровень воды в озере с помощью резервной скважины АО «ТСК». Для этого специалисты филиала протянули 270 метров временного трубопровода и соединили его с существующей ливнёвкой, которая выходит как раз в водоём.

Резервная скважина находится вблизи новой станции очистки воды, построенной в конце прошлого года. Она не подключена к системе водоснабжения микрорайона, но вода оттуда поступает чистейшая, в чём лично убедились в ходе совместного выездного совещания директор Рассказовского филиала АО «ТСК» Михаил Терехов и глава города Алексей Колмаков. Планируется, что за предстоящие две недели уровень воды в озере поднимется примерно на метр.

Аналогичная работа была проведена в микрорайоне Мальщина. Здесь также есть скважина, которой требовалась раскачка после реконструкции. Чтобы вода не вытекала на грунт, «Тамбовская сетевая компания» по просьбе местных жителей протянула трубу к водоёму, чтобы наполнить его. Уровень воды здесь вырос примерно на метр. В ближайшее время сюда завезут песок и оборудуют полноценный пляж.

Фото: АО «ТСК»

Читайте также: В Тамбове ликвидируют несанкционированные свалки возле парка «Дружба»