Тамбовские выпускники сдают ЕГЭ по математике

Этот предмет для сдачи выбрали 2022 школьника

Сегодня, 10 июля, в рамках проведения основного периода единого государственного экзамена выпускники демонстрируют знания по математике профильного уровня. В управлении образования и науки Тамбовской области уточнили, что этот предмет для сдачи выбрали более 2 тысяч человек.

Профильная математика - один из самых востребованных предметов. ЕГЭ по математике стал третьим по популярности в регионе после русского языка и обществознания.

Напомним, в этом году аттестаты об окончании школы были выданы всем выпускникам - экзамен по базовой математике сдавать не требуется. Непосредственно выбор экзаменов связан с профилем вуза, в который одиннадцатиклассники планируют поступать.

Для проведения ЕГЭ по профильной математике в Тамбовской области открыты 22 пункта проведения экзаменов в школах. Три пункта оборудованы на дому - для тех участников, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на ЕГЭ в школе.

В регионе разработаны паспорта безопасности пунктов проведения ЕГЭ с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Все пункты прошли проверку готовности, тестирование работы системы видеонаблюдения, участвовали во всероссийском пробном экзамене.

Для каждого пункта отработаны безопасные схемы транспортной доставки, составлены графики прибытия участников ЕГЭ, подготовлены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства, организован питьевой режим. Во всех аудиториях установлены приборы для обеззараживания воздуха, которые могут работать в присутствии детей. Медицинские работники измеряют температуру и принимают квалифицированное решение о допуске участника на экзамен.

Экзамен по математике профильного уровня длится 3 часа 55 минут. Его результаты будут известны через две недели.

Читайте также: Тамбовские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку