На Тамбовщине почти за миллиард рублей отремонтируют 7 сельских дорог

Половину из этих денег выделит федеральный бюджет

В Тамбовской области в этом году отремонтируют 7 сельских дорог. По госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы» на эти цели выделят 848,9 млн рублей. При этом 441,9 млн рублей — это субсидии из федерального бюджета. Такую информацию озвучили на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы.

По словам начальника управления автомобильных дорог и транспорта области Альберта Чурилова, на реализацию подпрограммы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог» государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в 2018 году направят в общей сложности 2,9 млрд рублей, из этих денег на совершенствование и развитие региональной сети автомобильных дорог пойдет 1,7 млрд рублей.

Однако, какие именно дороги будут отремонтированы в этом году, пока никто не знает. Председатель областной Думы Евгений Матушкин заявил, что список дорог должен быть разработан до середины апреля.