Под Тамбовом горел военный полигон

Огромный столб дыма взбудоражил тамбовчан

Днем 23 июня жители Тамбова заметили поднимающийся над лесом столб дыма. Фотографии и видео очевидцев разошлись в соцсетях.

Жители города задавались вопросом, дым ли это от пожара, и если да, то не горит ли расположенный поблизости от поселка Тригуляй военный полигон.

- В районе 12 были в Тригуляе, дым был красноватого оттенка, сильный. В ту сторону мчались пожарные автомобили, - пишут очевидцы происшествия в социальных сетях.

Информацию о возгорании неподалеку от военного полигона под Тригуляем оперативные службы подтвердили. Как сообщает портал «ПроТамбов», загорелась лесная подстилка. Площадь пожара составила не меньше 15 га. На месте происшествия работали пожарные расчеты из Тамбовского района, но позднее к ним на помощь пришли коллеги из областного центра.

- Мы вечером видели, как в тот район проехали пожарные машины из города, хотя столб дыма был заметен еще с обеда. Видимо, площадь там огромная, раз понадобилось несколько машин, - рассказали корреспондентам портала go68.ru тамбовчане, находившиеся в тот момент неподалеку.

Чтобы справиться с огнем, пожарным понадобилось немало времени. Информации о пострадавших не поступало.