Футбольный матч «Тамбов»-«Чертаново» закончился ничьей

В игре победила «дружба», хотя атмосфера на поле была накалена до предела

Матч ФК «Тамбов» и «Чертаново» завершился со счётом 2:2. Игра проходила в рамках 10-го тура Олимп-Первенства России на тамбовском стадионе восьмого сентября.

Первый тайм был безрезультатным. Счёт на 50-й минуте открыл Максим Глушенков – игрок «Чертаново». Тамбовский игрок Олег Чернышов спустя пару минут «догнал» соперников - 1:1. А на 63-й минуте игры Сенин Себаи вывел «Тамбов» вперед. Команда «Чертаново» не сдавалась - гол забил Наиль Умяров. Табло показывало 2:2.

На этом острые моменты не закончились. На 79-й минуте между игроками случилась драка. Из-за этого матч был прерван на семь минут. В итоге сразу два игрока ФК «Тамбов» - Сенин Себаи и Валерий Чуперка - получили красные карточки. Ещё 12 футболистам судья сделал предупреждения.

Причина потасовки точно не определена. По официальной версии, она началась после того, как игрок ФК «Тамбов» грубо сфолил. Болельщики же команды считают, что конфликт произошёл из-за симулирования игрока «Чертаново», которого один из футболистов ФК «Тамбов» агрессивно пытался поднять за руки.

- Было огромное желание выиграть, но эмоции нужно держать при себе, - прокомментировал произошедшее на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Тимур Шипшев.

Следующая игра для тамбовских футболистов состоится 15 сентября во Владивостоке. Из-за дисквалификации бомбардир Сенин Себаи и полузащитник Валерий Чуперка не смогут помочь своей команде в матче с «Лучом».