Тамбовские хоккеисты обыграли действующих чемпионов ВХЛ

«Волки» оказались сильнее в схватке с питерским «Динамо»

В ЛДС «Кристалл» 18 сентября обладатели Кубка Федерации ХК «Тамбов» принял обладателей Кубка Петрова - ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. Встреча двух клубов-чемпионов завершилась со счётом 4:3 в пользу тамбовчан. Наши хоккеисты оказались точнее в серии послематчевых буллитов и заработали первую домашнюю победу в текущем сезоне.

Динамовцы открыли счёт на 7-ой минуте и уже на 17-ой удвоили преимущество. В первом тайме тамбовчанам удалось отправить только одну шайбу в ворота соперника. Во втором периоде преимущество снова было за гостями. Лишь в третьем отрезке игры тамбовские хоккеисты отыграли две шайбы.

В овертайме счёт остался неизменным 3:3. Итог матча определился в серии буллитов, где победным оказался бросок капитана ХК «Тамбов» Андрея Ногина.

- Я удовлетворен выполнением тех задач, которые мы ставим перед игроками. За некоторым исключением, сработали хорошо. Были вполне боеспособным, единым и целым коллективом. Считаю, что мы заработали и заслужили эту победу, - считает главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв.

Следующим соперником тамбовчан станет ХК «ЮГРА». Команды сыграют 20 сентября в ЛДС «Кристалл». Начало в 18:30.