Подготовиться к отопительному сезону Тамбовщина должна до 1 октября

Жилищный фонд региона готов «к теплу» на 98%

В Тамбовской области завершается подготовка к отопительному сезону. Все дома региона должны быть готовы к подаче тепла до 1 октября. В настоящий момент к этому готово 98% жилищного фонда. Что касается тепловых сетей, то они готовы на 96%, котельные – на 97%.

- В этом году мы изменили тактику подготовки к осенне-зимнему периоду. Кроме стандартной подготовки нормативно-правовых документов, плановой подготовки всех теплосетевых, теплоснабжающих организаций, многоквартирных домов, мы по итогам прошлого года проанализировали аварийность, выявили наиболее проблемные точки на территории Тамбовской области. Это Тамбов, Котовск, Строитель Тамбовского района и другие. Мы сконцентрировали внимание именно на проблемных участках, чтобы вопросы на них не возникали, - рассказала начальник управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Светлана Григорьева.

Уже сейчас к ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период подготовлены 293 аварийно-восстановительные бригады, общей численностью 1137 человек и 424 единицы техники, для ликвидации ЧС на объектах электроснабжения – 422 человека и 159 единиц техники.

В настоящее время завершается ремонт повреждений, выявленных в ходе второго этапа гидравлических испытаний тепловых магистралей.

Читайте также: 

Тамбовщина почти готова к зиме