ФК «Тамбов» вышел в лидеры ФНЛ, обыграв «Томь»

Тамбовчане завершили матч 12 тура со счётом 3:0

Встреча тамбовских футболистов с томской командой на домашнем поле собрала 4 тысячи зрителей, и болельщики пришли не зря: игра завершилась уверенной победой хозяев – 3:0.

Это позволило тамбовскому клубу выйти в лидеры Футбольной национальной лиги. Кстати, до встречи с «Тамбовом» именно «Томь» занимала первую строчку в турнирной таблице.

Авторами победных голов стали полузащитники Олег Чернышов (49-я минута) и Валерий Чуперка (81 минута), а также нападающий Хызыр Аппаев, который на 89-й минуте реализовал пенальти. При этом хозяева уже на 10-й минуте оказались вдесятером после удаления полузащитника Владислава Адаева.

В 13-м туре ФНЛ «Тамбов» отправится в гости к ФК «Сочи». Игра состоится 23 сентября.