На «Пигменте» откроют мультимедийный выставочный центр

Экспозиция познакомит с историей предприятия

В Тамбове на заводе «Пигмент» приступили к созданию информационно-выставочного центра. Он станет первым подобным проектом в химической отрасли современной России.

- Экспозиция будет оснащена современным комплексным мультимедийным оборудованием, с помощью которого можно наглядно ознакомиться с историей становления и развития компании, достижениями и перспективами на будущее, - рассказали в пресс-службе ПАО «Пигмент».

Территория информационно-выставочного центра поделена на пять основных зон. Первая знакомит с историей развития компании, вторая – с её производственной деятельностью. С помощью технологии дополненной реальности посетители центра смогут получить информацию о каждом объекте завода и увидеть процесс производства продукта. Зона науки и инноваций предполагает размещение экспериментариума для проведения виртуальных опытов, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли химика. Четвёртая зона представит посетителям полную информацию о проведении природоохранной деятельности компании. В заключительной секции гости узнают о планах предприятия.

Открытие информационно-выставочного центра запланировано на начало 2019 года. Оно будет приурочено к 70-летию ПАО «Пигмент».

Читайте также: 

На «Пигменте» в Тамбове случился пожар