Депутата Тамбовской гордумы лишили должности зампредседателя комитета из-за прогулов

Представителя КПРФ на этом посту сменил член фракции ЛДПР

В Тамбовской городской думе заместителя председателя комитета по бюджету и муниципальной собственности лишили должности за систематические пропуски заседаний комитета и Думы. Как сообщает пресс-служба представительного органа, перед очередным 50-м заседанием депутаты рассмотрели вопрос о дисциплине, в частности, обсудили посещаемость заседаний профильных комитетов депутатами.

- В ходе обсуждения было отмечено, что, игнорируя и не посещая заседания комитетов, Думы, рабочих групп, недобросовестные народные избранники не исполняют возложенные на себя обязательства перед жителями областного центра и подрывают работу всего представительного органа. Председателям комитетов, а их в городской Думе - 3, было дано поручение проанализировать посещение депутатами заседаний и принять решение о ротации своих заместителей в случае необходимости, - отмечают в пресс-службе. - Председатель комитета по бюджету и муниципальной собственности уже сегодня подготовил и представил детальный отчет по посещаемости депутатами заседаний комитета. Наименьшее количество посещений заседаний в 2018 году было у заместителя председателя комитета по бюджету и муниципальной собственности – члена фракции «КПРФ».

Членом фракции КПРФ, который реже остальных посещал заседания в Думе, оказался депутат Максим Жалнин. Решением комитета его сняли с должности заместителя председателя. Сразу после этого на его место был избран представитель ЛДПР Геннадий Арзамасцев, который, по данным пресс-службы гордумы, присутствовал практически на всех заседаниях комитета по бюджету и муниципальной собственности.

Читайте также: На западе Тамбова разобьют новый парк