В тамбовских школах усилят меры безопасности

Для учеников проведут инструктаж 

В тамбовских учебных учреждениях усилят меры безопасности, чтобы не допустить реальных и прогнозируемых террористических, техногенных и природных угроз, сообщает региональное Управление образования и науки. 

Так, руководителей организаций обяжут провести внеплановые проверки, усилить охрану и пропускной режим, ограничить доступ посторонних лиц на территорию учреждений, проверить системы видеонаблюдения, исправность пожарной сигнализации и тревожной кнопки. Для учеников проведут дополнительные инструктажи по подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях. 

Обращаем ваше внимание, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Тамбовской области следует незамедлительно звонить на номера: (4752) 79-23-22, (4752) 79-23-38, 112.

Напомним, что сегодня, 30 января, в тамбовские школы, крупные торговые центры и поликлиники поступили сообщения о заложенных бомбах. В учреждения по электронной почте поступили письма с угрозой взрыва с отсылкой к недавней трагедии в Магнитогорске.

Читайте также: Волна минирования в Тамбове: оперативные сообщения в реальном времени